Les artistes programmés en 2021 : 17 compagnies présentes !

Venez cool en avance... avec votre masque et votre pass sanitaire ! 

"Nous les avons vus, nous les avons aimés, nous les aimons encore, et nous voulons partager" .

Pierre-Jean, garagiste aux Cussecs


Venez manger une paella (entre autres délicieuses choses) samedi 9 à partir de 12h devant le spectacle Le Manège Schmilblick !

Pour nous aider à nous organiser, vous pouvez réserver votre paella en cliquant juste ici


LA JACQUARAVANE des FRERES JACQUARD !

Dimanche 26 septembre - 16h

Place Du Boiret, à Cornebarrieu 

Durée : 1h10 - TOUT PUBLIC 


La petite histoire qui va te faire flipper ta race (tellement qu'elle fait peur)
Typhus Bronx

Vendredi 8 octobre - 21h45

Durée : 1h10  

Déconseillé aux moins de 12 ans

Participation libre mais nécessaire


Tout sur roues 

El Kote

Samedi 9 octobre - 11h30 et 18h20

Dimanche 10 octobre - 10h15
                                                                               Durée : 40 min - TOUT PUBLIC

Participation libre mais nécessaire


Boris sur les planches
Cie Alchymère

Samedi 9 octobre - 15h35

Dimanche 10 octobre - 15h45

Durée : 45 min - TOUT PUBLIC

Participation libre mais nécessaire

 


 

Défilé de haute culture
Helmut Von Karglass

Dimanche 10 octobre - 18h10

Durée : 50 min - TOUT PUBLIC

Participation libre mais nécessaire


Patates
Cie C'est pas commun 

Dimanche 10 octobre - 17h

Durée : 50 min -  TOUT PUBLIC

 

 

 

Participation libre mais nécessaire


L'Echappée
Cirque La Cabriole

Samedi 9 octobre - 15h30

Dimanche 10 octobre - 12h15

Durée : 50 min - TOUT PUBLIC

Participation libre mais nécessaire


Le Mystère des Eléphants - CONCERT

Vendredi 8 octobre - 18h30 

Durée : 1h - TOUT PUBLIC

 

Participation libre mais nécessaire

 


 

Mr Paterson - CONCERT

Samedi 9 octobre - 23h 

Durée : 1h - TOUT PUBLIC 

 

Participation libre mais nécessaire

Ma vie de grenier
Cie Carnage Productions

Vendredi 8 octobre - 20h15

Durée : 1h10 - TOUT PUBLIC 

Spectacle offert par la ville de Pibrac 


 

GIGN
Cie Carnage Productons

Samedi 9 octobre - 16h50

Durée : 1h - TOUT PUBLIC

 

Participation libre mais nécessaire


Primo Primate

Cie Brûlure Indienne

Samedi 9 octobre - 21h45

Dimanche 10 octobre - 14h15

Durée : 1h10 - TOUT PUBLIC

Participation libre mais nécessaire


Mieux vaut boire ici qu'en face
La Môme Cricri et sa Colette

Samedi 9 octobre - 20h30

Dimanche 10 octobre - 15h40

Durée: 1h - A partir de 10 ans 

 

Participation libre mais nécessaire


Epipurien : Solo mortel pour clown vivant
Cie La Quincaillerie

Samedi 9 octobre - 14h

Dimanche 10 octobre - 14h15

                                                                                 Durée : 1h05 -  A partir de 7 ans

Participation libre mais nécessaire


Molière, colères et supercheries

Dimanche 10 octobre - 11h05

Cie La Volière
Durée : 1h - TOUT PUBLIC

Participation libre mais nécessaire


 

Bateau
Cie Les Hommes Sensibles
Samedi 9 octobre - 14h10

Durée : 50 min - TOUT PUBLIC

 

Participation libre mais nécessaire


 

 

Les Kec par les Kag - CONCERT 

Vendredi 8 octobre - 23h15

Durée : 1h10 -  TOUT PUBLIC

 

 

 

Participation libre mais nécessaire



Retrouvez aussi :

 

Le stand de Rosemonde 

- Renseignements sur la programmation et renseignements en tout genre

- Coin pour objets trouvés et enfants perdus (ou abandonnés!)

- Bureau des réclamations 

- Petites annonces


Restauration sur place tout le week-end

Paella Fiesta samedi 9 à midi

Pour nous aider à nous organiser, vous pouvez réserver votre paella en cliquant juste ici


Venez masqués et avec votre pass sanitaire 

(nous y sommes contraints, vraiment désolés)