ARCHIVES 2020

V'là une idée de la prog'2020

La programmation est en cours d'élaboration... mais en voici déjà un aperçu !

Vous découvrirez bientôt ici le détail des spectacles proposés par toutes ces compagnies.

 

 Urbotanique

Cie Figure Libre

Durée : 50min - TOUT PUBLIC

Samedi 10 octobre et Dimanche 11 octobre (horaire à venir)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Folle In Love

Cie Miss Nova

Durée : 1 heure - TOUT PUBLIC

Samedi 10 octobre et Dimanche 11 octobre (horaire à venir)


Les meilleurs en tout

Cie Marche ou Rêve

Durée : 50min - JEUNE PUBLIC donc TOUT PUBLIC,

Dimanche 11 octobre seulement (horaire à venir)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michel monte un classique

Cie Marche ou Rêve

Durée : 50min - TOUT PUBLIC,

Samedi 10 et Dimanche 11 octobre


Megahertz

Cie Megahertz

Durée : 45min - TOUT PUBLIC

Dimanche 11 octobre seulement  (horaire à venir)

 

 

Le cri de la plante verte

Cie Modula Medulla

Durée : 50min - TOUT PUBLIC

Samedi 10 octobre seulement (horaire à venir)


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bankal Balkan

Cie Bazarnaum Production

Durée : 50min - TOUT PUBLIC

Samedi 10 et Dimanche 11 octobre (horaire à venir)

 

 

Michel et Yvettee

Cie Michel et Yvette

Durée : 1h10 - TOUT PUBLIC

Samedi 10 et Dimanche 11 octobre (horaire à venir)

Tout ira Bien

Cie Dé-chainé

Durée : 45min - TOUT PUBLIC

Samedi 10 et Dimanche 11 octobre (horaire à venir)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stoïck

Cie Les Güms

Durée : 55min - TOUT PUBLIC

Samedi 10 et Dimanche 11 octobre (horaire à venir)


Les Robinsonades du Roi Midas

Cie La famille Godifini

Durée : 1h - TOUT PUBLIC

Samedi 10 et dimanche 11 octobre (horaire : à venir)

 

Steeve

Cie Les Barjes

Durée : 50min - TOUT PUBLIC

Samedi 10 et Dimanche 11 octobre (horaire à venir)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Deconcerto

PMN : Pierre Maurice Nouvel

Durée : 1h - TOUT PUBLIC

Samedi 10 octobre (horaire : à venir)